В Омске прошла спартакиада инвалидов и ветеранов боевых действий

Соревнования среди команд участников проводились по волейболу, плаванию, стрельбе, дартсу и другим видам спорта. В конце состязаний вместе с призами воинам-афганцам вручили медали «25 лет вывода войск из Афганистана». [ФОТО]
О составе команд, принявших участие в спартакиаде, говорят их названия: «Ветераны спецподразделений», «Инвалиды войны», «Северный Кавказ», «Команда МЧС», «345-й полк» и другие.
 
«На базе спорткомплекса "Юность" эти соревнования проводятся впервые. Ребята перетягивают канат, сразятся в дартс, плывут любым способом командой в составе 4 человек, затем стреляют и соревнуются в сидячем волейболе», — рассказала «ОМСКРЕГИОНУу» главный судья соревнований Ольга Несговорова.
 
По словам самих участников соревнований, одержать победу для них не главное.
 
«С однополчанами редко видимся, поэтому рады любой возможности собраться и пообщаться. Тем более когда можно размяться, вспомнить, что мы десантники, хоть и в запасе», — признался ветеран 345-го парашютно-десантного полка Захар.
 
Спартакиада организована региональной организацией общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» и Омским региональным отделением общественного учреждения «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны» при поддержке фонда «Спортивный город».
 
«ВоИн» означает «военный инвалид». Организаторы и участники состязаний поставили перед собой цель доказать всем, что сегодня инвалидность не является приговором. В нашем регионе реализуется целый ряд программ, обеспечивающих равные возможности для каждого омича.








©
URL: http://omskregion.info/news/28176-v_omske_proshla_spartakiada_invalidov_i_veteranov_/
Дата публикации:29/11/2014 09:05
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Алексей Сафронов