Суперстарт Яны Романовой не спас сборную по биатлону от провала

Сборная России по биатлону начала сезон смешанной эстафетой на этапе Кубка мира в Остерсунде. Воспитанница омской школы биатлона Яна Романова продемонстрировала лучшую скорострельность на своем этапе и ушла с рубежа первой. Однако в итоге россияне стали лишь двенадцатыми.
Российский квартет Екатерина Глазырина, Яна Романова, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин стал двенадцатым в финишном протоколе. После пятой стрельбы команда шла на втором месте, но роковым стал шестой рубеж.

Омичка Яна Романова показала отличную форму в начале нового сезона. На свой этап после Кати Глазыриной она уходила 14-й, с почти минутным отставанием, а после одной из двух стрельб покинула рубеж первой.

Однако Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин свои этапы откровенно провалили.

Женя Гараничев так сильно хотел закрыть все мишени, что впал на стойке в какой-то неведомый ступор. Перед последним выстрелом на втором рубеже он даже устроил небольшую зарядку, поприседав. Выстрел получился точным, однако, уйма времени была упущена.

«Можно было выстрелить наудачу, рискнуть, но уж слишком велико было желание бороться с мишенью до победного», — признался спортсмен после завершения гонки.

В итоге, несмотря на блестящее выступление Романовой, сборная заняла обидное для себя 12-е место.

Фото: http://biathlonrus.com
©
URL: http://omskregion.info/news/28187-superstart_yan_romanovoy_ne_spas_sbornuyu_po_biatl/
Дата публикации:01/12/2014 06:54
Автор:Алексей Сафронов