Большереченский зоопарк превратится во владения Снежной Королевы

Большереченский зоопарк превратится во владения Снежной Королевы

Дата публикации 1 декабря 2014 07:36 Автор

Большереченский зоопарк на время, с 15 декабря по 15 февраля, станет новогодней резиденцией Снежной Королевы. Кроме экскурсии по зоопарку посетителей ожидают хороводы вокруг елки, подарки, сюрпризы и вкусный чай от Деда Мороза.
Как сообщили в региональном минкульте, с 15 декабря по 15 февраля зоопарк превращается во владения Снежной Королевы,  роль которой исполнит экскурсовод. Сказочная экскурсия на территории зоопарка будет длиться 2-2,5 часа.
 
Посетители резиденции смогут принять участие в новогодних приключениях   «В поисках Деда Мороза ». По пути участники  встретятся с различными препятствиями в виде сказочных героев.
 
По словам заведующей информационным отделом зоопарка Натальи Болотовой, «Владения Снежной королевы» открываются в Большеречье уже 4-й год подряд, и с каждым годом количество посетителей только растет.
 
«Мы разрабатываем сценарий, шьем костюмы. В этом году по сценарию Дед Мороз не сможет сам встретить гостей — он занят, поэтому экскурсантов будут встречать сказочные герои. Баба Яга предложит полетать на метлах, а потом укажет путь к Деду Морозу, Заяц вместе с гостями зоопарка будет прыгать в мешках, Лиса загадает загадки-обманки. По пути дети и взрослые будут знакомиться с обитателями зоопарка, и только через 2 часа придут к дому, где живет Дед Мороз», — рассказала Наталья Болотова «ОМСКРЕГИОНУ».
 
Хороводы вокруг нарядной елки, подарки, сюрпризы, вкусный чай и сладости от Дедушки Мороза и Снегурочки станут настоящей наградой для всех гостей резиденции.
©
Распечатать страницу