На турнир имени Островского по боксу в Омске впервые заявились спортсмены из Монголии

Участие в традиционном турнире имени заслуженного мастера спорта Александра Островского по боксу подтвердили 12 иногородних делегаций. Впервые за награды турнира будут биться боксеры из Монголии.
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, на данный момент свой приезд подтвердили спортсмены из Москвы, Тюмени, Ангарска, Читы, Кургана, Сургута, Ханты-Мансийска, Абакана, Улан-Удэ и Алтайского края. В составе сборной Омской области к турниру готовились около 40 боксеров. Хозяева обещают выставить сильнейший состав — боксеров областного центра олимпийской подготовки по боксу, спортивных школ № 17 и №21.
 
Отдельно стоит отметить, что на соревнования заявились семь атлетов из Монголии. Для боксеров из Азии это первый визит в Омск.
 
Традиционный турнир пройдет с 1 по 6 декабря в спортивном павильоне спорткомплекса «Сибирский нефтяник».
 
«Три дня отводятся для предварительных боев, один день для полуфинальных и заключительный отрезок — для проведения финальных поединков. По традиции посетит турнир и сам Александр Островский», — добавили в пресс-службе.
 
Добавим, что по итогам турнира прошлого года омские спортсмены выиграли 5 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.
©
URL: http://omskregion.info/news/28202-na_turnir_imeni_ostrovskogo_po_boksu_v_omske_vperv/
Дата публикации:01/12/2014 09:22
Автор:Катя Митина