Волков в «Авангарде» составит конкуренцию Курьянову и Непряеву

Волков в «Авангарде» составит конкуренцию Курьянову и Непряеву

Дата публикации 1 декабря 2014 09:54 Автор

Омский «Авангард» заключил контракт с белорусским центрфорвардом Артемом Волковым. По словам главного наставника «ястребов» Раймо Сумманена, таким образом тренерский штаб намерен поддерживать конкуренцию внутри команды. Кроме того, сразу два центральных нападающих — Курьянов и Непряев — до сих пор находятся в лазарете.
Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», контракт с новым форвардом заключен до конца нынешнего сезона. Белоруса Артема Волкова неплохо знает Эдуард Занковец, который  на чемпионате мира-2014 входил в тренерский штаб сборной Белоруссии. Артем Волков выступал на чемпионате в составе этой команды.

«Волков пробился в основу сборной потому, что по ходу сезона смог продемонстрировать качества, необходимые для выступления на турнирах высокого уровня, — рассказал Занковец. — Это исполнительность, самоотверженность, стремление четко выполнять тренерскую установку, играть по заданию. Артем — опытный нападающий оборонительного плана, умеющий хорошо играть как в зоне защиты, так и на вбрасываниях».

Напомним, что до сих пор в лазарете находятся два центрфорварда «ястребов» — Антон Курьянов и Иван Непряев.

 «Для нас очень важно поддерживать конкуренцию в составе команды, — отметил главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен. — Как вы знаете, наши центры Иван Непряев и Антон Курьянов получили травмы, и поэтому в данной ситуации нам был необходим именно такой хоккеист, как Волков».

 Выступать новичок будет под 58 номером.

Напомним, сегодня, 1 декабря, в «Арене Омск» пройдет матч между «Авангардом» и «Адмиралом» из Владивостока. Начало — в 19 часов. Пока неизвестно, будет ли в сегодняшнем матче дебютировать Артем Волков: состав команды тренерский штаб огласит не позже, чем за час до начала игры.
©
Распечатать страницу