Омичам пообещали ледяной городок из сказок Белозерова

На Левобережье Омска под Ленинградским мостом в этом году вновь появится ледовый городок. На этот раз «Беловодье» будет выстроено по мотивам сказок поэта Белозерова.
Ледяной городок появится на своем традиционном месте не раньше чем через месяц, сообщили авторы «Беловодья» из Межгосударственной корпорации развития.
 
Каждый год ледовый городок возводится по новым эскизам, с новыми сюжетными линиями. Так, в прошлый раз «Беловодье», превратившееся в «Сказочный лес», имело очертания коня — символа 2014 года.
 
«Мы продолжаем эту традицию. Все тайны не расскажу. Но следующий год — это год 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне. И, безусловно, мы не могли себе позволить пройти мимо темы героя, подвига и патриотизма», — заявил в утреннем эфире радио «Сибирь» заместитель гендиректора по связям с общественностью Межгосударственной корпорации развития Сергей Деменский.
 
Более того, по словам Деменского, в «Беловодье» появятся персонажи из сказок советского писателя Тимофея Белозерова.
 
«Эти герои хорошо известны поколению, которое воспитывалось на советской литературе, и они увидят любимые с детства персонажи».
 
Ледовый городок начнет работать 1 января на территории профилактория «Восход».
 
Напомним, что в прошлом году, по опросам, «Беловодье» был признан лучшим ледовым городком города и попал в Книгу рекордов России в номинации «Наибольшее количество ледяных фигур в ледовом городке». Эксперты насчитали 171 фигуру.
©
URL: http://omskregion.info/news/28205-omicham_poobechshali_ledyanoy_gorodok_iz_skazok_be/
Дата публикации:01/12/2014 10:20
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников