Вячеслав Двораковский, мэр Омска

Вячеслав Двораковский, мэр Омска

Дата публикации 1 декабря 2014 11:35

«Я катаюсь на коньках у себя во дворе, но только в темное время суток»
Градоначальник признался, что и сам не прочь сделать кружок-другой на коньках на дворовой площадке, которая уже залита.

«У нас есть крытые катки, есть хоккейные площадки, которые мы раньше называли коробками, есть просто открытый лед — заливаем на наших стадионах. Поэтому, по оценке департамента молодежи, физической культуры и спорта города, этого на сегодня достаточно. Но мы отдельно проговорили, что ситуацию продолжаем анализировать. В случае если потребность в катках среди омичей возрастет, то на следующий год будем увеличивать количество площадок со льдом, чтобы все желающие жители Омска и гости могли покататься на коньках, поиграть.

В этом году администрация взялась сама заливать каток на территории Омской крепости, чтобы был хороший каток.

Сейчас необходимо продолжить работу по выполнению постановления горадминистрации по организации и эксплуатации хоккейных коробок в Омске, в которой задействованы общественные организации (КТОСы) и департаменты, в частности городского хозяйства, молодежи и спорта, структурные подразделения. Первые результаты совместной деятельности показывают, что мы имеем увеличение количества территорий с открытым льдом, систему по его обслуживанию. Дальнейшее выполнение данного постановления и анализ проделанных трудов позволят принять меры, чтобы деятельность эта была системной, отлаженной. Это позволит создать хорошие условия нашим жителям для массовых занятий спортом.

У нас во дворе тоже есть каток. Я не пропускаю возможности прокатиться на коньках. Но делаю это только в темное время суток».  


©
Распечатать страницу