Региональную элиту посадили за парты в Москве

Региональную элиту посадили за парты в Москве

Дата публикации 1 декабря 2014 13:46 Автор

С 1 по 3 декабря администрация президента РФ проводит в Москве семинар-совещание с представителями властей и общественности регионов. От Омской области в мероприятии приняли участие первый зампред регионального правительства Вячеслав Синюгин, заместитель председателя Владимир Компанейщиков и секретарь общественной палаты Лидия Герасимова.
Стоит отметить, что подобные учебные семинары, которые проводятся на базе корпоративного университета Сбербанка, стали уже традицией. Процесс обучения ежегодно проходят губернаторы, вице-губернаторы, мэры городов, представители вузов, партий, а теперь и региональных общественных палат.
 
Собравшимся прочтут лекции о современных политических вызовах, состоянии, перспективах роста и актуальных задачах российской экономики, о главных ошибках в общении и способах их устранения, взаимодействии с институтами гражданского общества, практике проведения выборов различных уровней в России и другие, отмечают «Известия».
 
О современной образовательной политике расскажут помощник президента Андрей Фурсенко и министр образования Дмитрий Ливанов. Также выступят министр здравоохранения Вероника Скворцова, глава минтруда Максим Топилин, представители администрации президента, Госдумы и первые лица ОНФ, в том числе глава Общественной палаты Александр Бречалов.
 
«Созданная площадка показала свою эффективность еще в прошлом году, потому что многое из того, что там преподносилось в виде теории, реализовалось в регионах и стало практикой. В этом году ожидаем выступления представителей всех отраслей, которые влияют на социальное самочувствие населения»,
— заявил вице-губернатор Ярославской области Александр Грибов.



©
Распечатать страницу