Омская полиция поймала серийного грабителя кредитных киосков

В суд направлено уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в серии разбойных нападений с применением оружия на офисы компаний микрокредитования.
Как сообщили в следственном управлении УМВД России по Омской области, разбойник совершал свои нападения в период с сентября по октябрь. К выводу о том, что злоумышленник действует в одиночку, полицейские пришли, тщательно изучив детали нападений.
 
«Сотрудники уголовного розыска 11 октября установили местонахождение подозреваемого вблизи очередного возможного места преступления — у павильона на остановке общественного транспорта по улице 70 лет Октября. Фигуранта задержали при поддержке сотрудников ОМОН и доставили в отдел полиции. При личном досмотре у него изъяли денежные средства в размере 5000 рублей и нож», — сообщает официальный сайт ведомства.
 
Задержанный сразу дал признательные показания по совершенному двумя часами ранее разбою в Центральном округе.

Оказалось, что 25-летний мужчина был 9 раз судим за грабежи и разбойные нападения. Он освободился из мест лишения свободы весной этого года.

«Полицейскими собраны убедительные доказательства причастности фигуранта к 5 преступлениям, совершенным в период с 17 сентября по 11 октября на территориях Октябрьского, Советского, Центрального и Ленинского округов. В общей сложности сумма похищенных им средств составила около 150 000 рублей», — пояснили в ведомстве.

Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
©
URL: http://omskregion.info/news/28214-omskaya_politsiya_poymala_seriynogo_grabitelya_kre/
Дата публикации:01/12/2014 14:13
Автор:Алексей Сафронов