«Омичка» уверенно победила «Ленинградку»

Дата публикации 2 декабря 2014 06:21 Автор Алексей Сафронов

«Омские кошки» провели в СКК имени В. Блинова матч пятого тура чемпионата России-2015. Хозяйки встречи в трех партиях уверенно обыграли гостей из Санкт-Петербурга — команду «Ленинградка» — 3:0.
Счет по партиям — 25:11; 25:20; 26:24 показывает, что серьезную борьбу хозяйкам спортсменки из Санкт-Петербурга смогли навязать лишь в конце встречи.

В целом же матч прошел с подавляющим преимуществом «кошек», особенно в начале, когда омички не раз добивались двукратного преимущества в счете.

У наших девушек в этот раз получалось все — и крепкий блок, и кинжальное нападение.

«Соперник вроде бы не самый сложный, но настраиваться играть нужно с каждой командой. Получилось уверенно выиграть первую партию. Потом «Ленинградка» включила дополнительные резервы, где-то даже прыгнула выше головы, а мы, наоборот, расслабились, позволили гостям сравнять счет и даже выйти вперед. Но в заключение собрались и дожали соперниц — на четвертую партию выходить уже не хотелось», — призналась после окончания встречи центральная блокирующая Елена Ирисова.

Следующий матч «Омичка» проведет в пятницу, 5 декабря. В шестом туре чемпионата России-2015 команда Омской области будет принимать на домашней арене еще одного дебютанта Суперлиги — «Воронеж». Начало встречи — в 19.00.