Глава ГИБДД по Омской области Сергей Дмитриевский находится под подозрением в хищении

Омские следователи проводят проверку в отношении начальника УГИБДД России по Омской области Сергея Дмитриевского. По версии следователей, подозреваемый заправлял личный автомобиль по служебной мобильной карте. Сейчас полковник полиции временно отстранён от выполнения служебных обязанностей.
Омские следователи проводят проверку в отношении начальника УГИБДД России по Омской области Сергея Дмитриевского. По версии следователей, полковник полиции заправлял личный автомобиль по служебной мобильной карте. Сейчас полковник полиции временно отстранён от выполнения служебных обязанностей.

Сотрудники собственной безопасности УМВД России по Омской области выявили, что начальник УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, полковник полиции Сергей Дмитриевский незаконно использовал служебные горюче-смазочные материалы.

Служебная проверка показала, что в 2011–2012 годах глава управления по выданной ему для заправки служебного автомобиля мобильной карте ОАО «Газпромнефть-Омск» неоднократно заправлял используемые им и его супругой личные автомобили. По предварительным данным, ущерб от незаконной деятельности составил более 70 тысяч рублей.

– По результатам служебной проверки принято решение представить полковника полиции Сергея Дмитриевского к увольнению из органов внутренних дел РФ, – уточнили в пресс-службе УМВД России по Омской области. – До исполнения наложенного по результатам служебной проверки дисциплинарного взыскания он временно отстранён от выполнения служебных обязанностей.

Материалы проверки направлены в СУ СК России по Омской области для принятия процессуального решения. Следователи проводят доследственную проверку и устанавливают все обстоятельства хищений.
©
URL: http://omskregion.info/news/2824-glava_gibdd_po_omskoy_oblasti_sergey_dmitrievskiy_/
Дата публикации:10/04/2012 15:20
Автор:Наталья Евдокимова