Виктор Назаров, губернатор региона

«Единой России» надо увеличивать количество партийных проектов»
Глава Омской области Виктор Назаров, обращаясь к однопартийцам на XXII конференции регионального отделения партии «Единая Россия», призвал омских единороссов доказывать право на политическое лидерство реальными делами.

«Необходимо понимать, что мы сегодня — правящая партия и несем ответственность за развитие региона и страны в целом. Поэтому замалчивать что-либо негативное — неправильно. Необходимо открыто говорить о проблемах в районах. Все понимают, что есть вопросы с дорогами, с водой, где-то с медициной. Об этом часто говорят оппоненты на митингах. Но критиковать проще, чем самим чего-то добиться или предложить решение проблемы. У нас же есть план,"дорожная карта", в которой сказано, где и какая дорога, к примеру, будет отремонтирована, сколько на это нужно средств.

"Единая Россия" должна показывать и доказывать, что она не только руководящая, направляющая партия, но и партия прежде всего реальных дел. Поэтому партийные проекты и программы являются важным пунктом ответственности за их исполнение и результаты. Необходимо увеличивать количество партийных проектов. Это могут быть "Лучший ученик школы", "Лучший двор" и так далее. Их не надо финансировать, как, скажем, строительство бассейна, и люди будут заинтересованы чем-то.

Если говорить о выборах. То в 2015 году у нас 20 глав муниципальных образований идут на выборы. Следует понимать, что только консолидация сил сможет достичь нужных результатов. Необходимо ответственно подходить к выбору кандидатов на выборы в 2016 году. Они должны достойно представлять партию, заслужить доверие людей. Наша главная цель — чтобы на выборах выиграли достойные люди, готовые отвечать за результат своей работы, осознающие свою ответственность за общее дело, доверие партии и жителей. Мы должны понимать, кого выставляем на выборы, чтобы не было стыдно за их работу».
©
URL: http://omskregion.info/news/28271-viktor_nazarov_gubernator_regiona/
Дата публикации:03/12/2014 07:22
Фото:Сергей Мельников