Прекрасное слово «мама»

В Доме учителя девять многодетных матерей из разных районов Омского региона наградили медалью «Материнская слава».
Праздник «О, как прекрасно слово «мама»!», посвященный Дню матери, состоялся в Доме учителя 28 ноября. В нем принял участие первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин. Он поздравил 400 женщин, собравшихся в этот день в Доме учителя, с «одним из самых важных праздников в нашей жизни».

– За последние девять лет рождаемость в Омской области выросла более чем на 40 процентов. А в прошлом году регион вышел на рекордную для десятилетнего периода цифру – почти 30 тысяч новорожденных. Огромный поклон всем мамам Омской области за новые жизни, которые вы принесли в этот мир! – сказал Вячеслав Синюгин.

Девяти многодетным матерям первый заместитель председателя правительства региона вручил государственную награду Омской области – медаль «Материнская слава» – и единовременную выплату в пять тысяч рублей. Кроме того, каждой из награжденных подарили мультиварку.

Добавим, что среди награжденных в Доме учителя были в основном матери, родившие и воспитавшие пятерых детей. И только одна из удостоенных медали женщин, Елена Бабынина, – мать шестерых ребят.
©
URL: http://omskregion.info/news/28278-prekrasnoe_slovo_mama/
Дата публикации:03/12/2014 08:27