Омич Дмитрий Пищук стал чемпионом России по настольному теннису

На чемпионате России по настольному теннису среди слабослышащих спортсменов отличился омич Дмитрий Пищук. Вместе с партнершей Анной Кондратовой он показал лучший результат в парном и смешанном разрядах. В личном первенстве Дмитрий Пищук стал третьим.
Как рассказали в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, пара Дмитрий Пищук — Анна Кондратова является сегодня лидером сборной России среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, а Дмитрий Пищук — самым рейтинговым спортсменом в сборной команде РФ. После очередных побед в чемпионате России по настольному теннису среди слабослышащих спортсменов омич стал семикратным чемпионом, двукратным серебряным призером чемпионатов РФ и двукратным бронзовым призером чемпионатов страны. 
 
«Омич попробует добраться до чемпионата Европы в Австрии», — отмечает пресс-служба регионального ведомства.
 
Добавим, что очередные победы Дмитрия Пищука имеют еще и символическое значение. Сегодня, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов.
 
«Международный день инвалидов нужен всему обществу, не только людям с ограниченными возможностями здоровья. Нужен всем нам. Для того чтобы напомнить: рядом находятся люди, которым ежедневно  приходится преодолевать гораздо больше проблем, чем тем, кто  не имеет физических ограничений. И сделать все возможное для того, чтобы создать для людей с ограниченными возможностями пространство равных возможностей», — отметила первый заместитель министра труда и соцразвития Елена Шипилова на областном торжественном мероприятии в ТЮЗе 1 декабря, посвященном важной дате.
 
Добавим, в Омской области сегодня проживает более 150 тыс. инвалидов, из которых 7,5 тыс. — дети. В Омском отделении Пенсионного фонда РФ в течение этой недели проводятся встречи с населением по вопросам пенсионного обеспечения граждан с ограниченными возможностями здоровья. 




©
URL: http://omskregion.info/news/28297-omich_dmitriy_pichshuk_stal_chempionom_rossii_po_n/
Дата публикации:03/12/2014 10:06
Автор:Раиса Емельянова