Экс-глава Омского района Сергей Алексеев предстанет перед судом

Расследование уголовного дела в отношении 49-летнего бывшего главы администрации Омского муниципального района Сергея Алексеева завершено. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и халатности.
Бывшему крупному руководителю ставят в вину то, что он передавал установленным лицам земельные участки по низким ценам без осуществления их рыночной оценки, а также проведения торгов.
 
«На основании документов, содержащих недостоверные сведения, незаконно передал предпринимательнице в собственность земельный участок площадью 382,9 тыс. кв. метров для сельскохозяйственного использования, расположенный в поселке Омском. Площадь переданного земельного участка значительно, а именно в 130 раз, превышала допустимую по закону площадь земельного участка, который мог быть предоставлен. Его стоимость была существенно занижена и составила 77 тысяч рублей, хотя рыночная стоимость, по заключению проведенной в ходе следствия оценочной экспертизы, на момент продажи составляла 1,7 млн рублей», — приводит официальный портал СК России по Омской области один из эпизодов «предпринимательской деятельности» бывшего должностного лица.
 
В результате незаконных действий бывшего главы муниципальному образованию был причинен ущерб на общую сумму свыше 7 млн 200 тыс. рублей. В ходе следствия обвиняемый вину не признал, от дачи показаний отказался.
 
Несмотря на нежелание обвиняемого сотрудничать, следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу
 


 
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28299-eks_glava_omskogo_rayona_sergey_alekseev_predstane/
Дата публикации:03/12/2014 10:09
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Евгений Кармаев