Омичи покажут неизвестную историю города в видеороликах

Омская продакшн-студия запустила в Сети проект «Омск-2016», посвященный 300-летию города. Первый ролик креативщиков называется «Омск — город солнца» и рассказывает о золоте Колчака, этимологии названия «Яблонька» и других интересных и малоизвестных фактах из истории города. [ВИДЕО]
Как признаются сами создатели ролика из «CGGC production», ими движет большая любовь к Омску.
 
«Надоел всеобщий негатив, мы, например, любим Омск. Про наш город есть что рассказать, так как это миллионник с большой историей», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» один из руководителей студии Роман Малевич.

 
 
Из первой серии проекта можно узнать, что более 50 городов в мире имеют улицы с названием Омская, понять, откуда остановка общественного транспорта «Яблонька» на улице Ленина получила свое название и убедиться в том, что «Омск — оплот мира на Земле».
 
По словам Романа Малевича, планы у их команды «наполеоновские». К Новому году креативщики планируют выложить еще один ролик, всего же сценарии готовы для 10 серий. Единственное, что может встать на пути молодых людей, — убыточность проекта: производство роликов никто не спонсирует и приходится надеяться только на собственный безграничный энтузиазм.
©
URL: http://omskregion.info/news/28306-omichi_pokajut_neizvestnuyu_istoriyu_goroda_v_vide/
Дата публикации:03/12/2014 11:04
Автор:Катя Митина