В Омской области открылся новый детский сад

В Омской области открылся новый детский сад

Дата публикации 3 декабря 2014 13:27 Автор Фото Сергей Мельников

В райцентре Павлоградка после реконструкции открылся детсад на 60 мест. На ремонт здания, в котором когда-то уже располагалось дошкольное учреждение, и на благоустройство территории из консолидированного бюджета затрачено 25 млн рублей.
В открытии детского сада в райцентре Павлоградка принял участие министр образования Омской области Сергей Канунников. В своей поздравительной речи министр подчеркнул, что варианты дальнейшей работы в решении проблемы очередей в детские сады — это строительство новых учреждений, реконструкция бывших детских садов, находившихся длительное время в собственности или в аренде у других хозяйствующих субъектов. Среди других направлений работы — ремонт и перепланировка помещений в действующих образовательных учреждениях, после чего открытие в них мини-детсадов или «пришколок».
 
«По каждому из названных направлений у нас есть конкретные предложения», —  отметил глава ведомства.
 
Как рассказали в региональном министерстве образования, в этом году дополнительные детсадовские места были созданы в 14 муниципальных районах Омской области. Сегодня увеличилось количество территорий, где нет очереди в детские сады. В списке благополучных  сельских районов  уже 22 территории, последним в него включено Калачинское муниципальное образование.  
©
Распечатать страницу