Инспекторы ГИБДД провели рейд по парковочным местам для инвалидов

В Международный день инвалида омская Госавтоинспекция провела специальный рейд по местам, отведенным для остановки или стоянки транспортных средств данной категории лиц.
Еще до окончания рейда к административной ответственности были привлечены более 10 автолюбителей, проигнорировавших знаки, обозначающие места стоянки транспорта людей с ограниченными возможностями.

«В Нефтяниках вблизи одного из крупных супермаркетов подобные нарушение выявлялись чаще всего. Водители в объяснениях полицейским утверждают, что не видят ничего страшного в том, чтобы на некоторое время оставить свой автомобиль в «местах для инвалидов», если они пустуют. Другие ссылались на слабое зрение, дескать, «знак не увидели», — сообщает официальный сайт УМВД России по Омской области.

Как выяснили полицейские, омичи плохо осведомлены о мере административной ответственности за подобное правонарушение.

Напоминаем, в соответствии с ч. 2 ст. 12.19 с КоАП РФ  «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов», влечет наложение административного штрафа в размере от 3 000 до 5 000 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/28318-inspektor_gibdd_proveli_reyd_po_parkovochnm_mestam/
Дата публикации:03/12/2014 14:06
Автор:Алексей Сафронов