Виктор Назаров отправился на бюджетное послание Владимира Путина

Президент Владимир Путин 4 декабря выступает с традиционным посланием Федеральному Собранию. На значимое мероприятие в столицу по приглашению уже вылетел губернатор Омской области Виктор Назаров. Послание будет оглашено в 12:00 по московскому времени.
Традиционно в канун нового года президент Владимир Путин собирает все правительство, парламентариев и глав регионов в Кремле, чтобы обратиться с речью, которая содержит в себе план работы на следующий год. В этом году мероприятие назначено на сегодня,  4 декабря.

Губернатор Омской области Виктор Назаров по приглашению Администрации Президента РФ уже вылетел в Москву, чтобы принять участие в церемонии оглашения.

«В числе приглашенных — члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации», — отмечает пресс-служба облправительства.

Отметим, что текст послания всегда держится в секрете, однако о темах, которые президент собирается отразить, кое-что уже известно. Так, РИА «Новости» сообщает, что первое лицо страны коснется муниципальной реформы и «правил игры» для оффшоров. Газета «Ведомости» отмечает: одной из главных тем может стать налоговая политика. В частности, некоторые источники утверждают, что он может защитить предпринимателей от усиливающегося налогового давления: в свете последних решений по дополнительным сборам с бизнеса. Очевидно также, что  не обойдется без обсуждения последних международных событий, отношений России и США, России и Европы и, конечно же, России и Украины.

Федеральные СМИ сообщают, что Владимир Путин должен определить и дальнейшую судьбу маткапитала.

Послание будет оглашено в 12:00 по московскому времени в Георгиевском зале Кремля.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28325-viktor_nazarov_otpravilsya_na_byudjetnoe_poslanie_/
Дата публикации:04/12/2014 07:05
Автор:Наталья Фролова