Фильм о Летове признан лучшим документальным кино 2014 года

Фильм «Здорово и вечно» о легендарном рок-музыканте Егоре Летове, выпущенный в прокат в Омске и еще 9 городах России, признан самым успешным документальным релизом 2014 года. По данным гильдии неигрового кино и телевидения, за первые выходные его посмотрело более 6,5 тыс. человек.
Гильдия неигрового кино и телевидения сообщает, что фильм «Здорово и вечно», выпущенный компанией Beat Films 20 ноября 2014 года, вошел в число самых успешных релизов года. А среди документальных фильмов стал абсолютным лидером. Только за первый уик-энд выхода в прокат «Здорово и вечно» посмотрело 6 579 зрителей.
 
Фильм оказался в тройке лидеров среди голливудских блокбастеров «Голодные игры» и «Интерстеллар». Некоторые кинотеатры намерены продолжить прокат фильма в январе 2015 года.
 
За первый уик-энд картина собрала более 600 тыс. рублей, с учетом того, что в России ленту взяли в прокат лишь 10 городов.
 
Напомним, что режиссером фильма «Здорово и вечно» стала вдова рок-музыканта, бас-гитаристка «Гражданской обороны» Наталья Чумакова.
 

 
Сбор средств на создание фильма был объявлен в начале 2014 года на сайте Kroogi.com. Нужную сумму, превышающую 1 млн рублей, удалось собрать меньше чем через месяц. 
  

 
©
URL: http://omskregion.info/news/28334-film_o_letove_priznan_luchshim_dokumentalnm_kino_2/
Дата публикации:04/12/2014 08:49
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников