Омская гимназия №12 вошла в «100 лучших школ России»

Министерство образования и науки РФ второй раз отобрало ТОП-100 лучших учебных заведений страны и наградило лучших директоров школ. В список вошла и гимназия Омска, которая носит имя Героя Советского Союза Владимира Горячева. Руководителю гимназии присвоено звание «Директор года».
В Санкт-Петербурге состоялся III Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России», в рамках которого были подведены итоги федерального конкурса «100 лучших школ России». В числе победителей — омская гимназия № 12.

Как рассказали в департаменте образования администрации Омска, впервые данный конкурс был проведен в 2013 году и получил широкую поддержку общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования Российской Федерации. Организатором мероприятия выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители: комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию, культуре и информационной политике, комитета Государственной Думы РФ по образованию, Союза директоров ссузов России, Национальной ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга, журнала «Профессия — директор».

В этом году в число претендентов для награждения в финальной части конкурса «100 школ России» вошло бюджетное образовательное учреждение Омска «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза Владимира Петровича Горячева».



«Как победитель в одной из номинаций данное учреждение отмечено дипломом и золотой медалью конкурса. Директору гимназии Людмиле Казимирской присвоено почетное звание «Директор года 2014-2015» и вручен почетный знак», — отметили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что городские и областные учебные заведения регулярно становятся лучшими в различных федеральных конкурсах, а омские педагоги могут преподать урок кому угодно. Так, буквально на этой неделе педагог Исилькульской коррекционной школы-интерната Светлана Наумова за качественную работу получила ключи от «Лады Гранта». А  учитель истории и обществознания Азовской средней общеобразовательной школы Александр Иванов вышел в финал конкурса «Учитель года России». Также в ноябре две омские программы для детей вошли в сотню лучших по России.
©
URL: http://omskregion.info/news/28338-omskaya_gimnaziya_12_voshla_v_100_luchshix_shkol_r/
Дата публикации:04/12/2014 09:42
Автор:Наталья Фролова