В Омске проведут новогодние соревнования по керлингу

В Омске проведут новогодние соревнования по керлингу

Дата публикации 4 декабря 2014 10:12 Автор

Федерация керлинга Омской области приглашает желающих принять участие в новогоднем Кубке Федерации. Турнир пройдет 6 и 7 декабря в Ледовом дворце спорта им. А. В. Кожевникова.
В соревнованиях принимают участие 7 команд, поделенные на две группы. В первой группе выступают мужчины, во второй — женщины из Омска, Томска и Красноярска. Кроме того, в составе команды Омск-1 примет участие Игорь Пасечник — участник Кубка России по керлингу в Сочи.

«Федерация керлинга Омской области организует турниры среди любительских команд уже в третий раз. Для того чтобы принять участие в турнире, нужно оставить заявку с указанием Ф.И.О. на сайте федерации kyrling55@mail.ru, а также обеспечить команду однотипной игровой формой или манишками», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Напомним, что Омская региональная общественная организация «Федерация кёрлинга Омской области» зарегистрирована 21 сентября 2011 года. В планах Федерации — развитие олимпийского вида спорта в Омске. В настоящий момент игры проходят на базе Ледового дворца имени Александра Кожевникова. Подготовлены дорожки со специальной разметкой.

Кёрлинг — командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»). От каждой команды — четыре игрока.
©
Распечатать страницу