Владимир Путин: со временем украинцы дадут справедливую оценку произошедшему

Как и ожидалось, к самым актуальным событиям 2014 года президент Владимир Путин отнес события в Украине. Глава государства отметил, что Россия не только поддерживала Украину в ее стремлении к суверенитету, но и способствовала этому на рубеже 1990-х годов.
«Каждый народ имеет суверенное право на самостоятельный путь развития, построение экономики, обеспечение своей безопасности. Россия всегда относится к этому и будет относиться с уважением. И это в полной мере касается братского украинского народа», — заявил президент.
 
Далее глава государства остановился на том, что Россия осудила силовой захват власти в Украине в феврале этого года.
 
«То, что мы видим сейчас, полностью подтверждает правильность нашей позиции», — убежден глава государства.
 
«С чего все началось? Трудно даже в это поверить, казалось бы, с технического решения — предложения Януковича перенести подписание договора об ассоциации с Евросоюзом. Только о переносе сроков шла речь! И это предложение полностью соответствовало конституционным полномочиям легитимного главы государства», — продолжил Владимир Путин.
 
По мнению президента, в той ситуации Россия просто не могла поддержать вооруженный захват власти в Украине. Ведь это означало бы, что Россия поддерживает насилие, убийства.
 
«Одни кровавые события в Одессе чего стоят, когда людей сжигали заживо! Повторю: как можно это поддержать? Причем под лицемерные разговоры о защите прав человека. Это просто чистый цинизм»,
— считает Владимир Путин.
 
Глава государства уверен, что пройдет время — и сам народ Украины даст справедливую оценку произошедшим в стране событиям.
©
URL: http://omskregion.info/news/28351-vladimir_putin_so_vremenem_ukraints_dadut_spravedl/
Дата публикации:04/12/2014 13:24
Автор:Раиса Емельянова