Омская область получила дополнительно 400 миллионов на АПК

Более 400 млн рублей поступит в декабре в регион из федерального бюджета на возмещение процентных ставок по кредитам и другие виды поддержки в сфере аграрно-промышленного комплекса (АПК).
Как сообщили в региональном минсельхозе, основной объем средств дополнительной субсидии — свыше 365,5 млн рублей пойдет на погашение процентов по различным видам кредитов, взятых на развитие АПК.
 
«Примерно 3 млн рублей поступит на реализацию программы мелиорации, около 31,7 млн рублей предусмотрено на компенсацию потерь урожая по страхованию», — пояснила начальник отдела финансирования и кредитования министерства Тамара Махт.

Поступление дополнительной субсидии ожидается в ближайшее время, и работники министерства заверяют, что успеют до конца года перечислить средства поддержки получателям.

Напомним, что в 2014 году общий объем господдержки на развитие АПК Омской области с учетом декабрьских субсидий составит более 2,4 млрд рублей. Дополнительную федеральную поддержку на общую сумму 20 млрд рублей получит большинство регионов страны.

Фото автора.
©
URL: http://omskregion.info/news/28355-omskaya_oblast_poluchila_dopolnitelno_400_milliono/
Дата публикации:04/12/2014 14:21
Автор:Алексей Сафронов