Омская полиция поймала серийного угонщика отечественных авто

Им оказался 25-летний омич, проживающий в поселке Северном. При этом машины он не продавал, а использовал исключительно в качестве средства передвижения.
В органы внутренних дел 25 ноября за помощью к полицейским обратился 25-летний житель Кировского округа, сообщив о том, что у него пропал автомобиль ВАЗ-2108.

В беседе с оперативниками потерпевший рассказал, что поставил автомобиль под окнами своего дома на улице Фугенфирова. Около 21:00 сработала сигнализация. Выглянув в окно, мужчина увидел машину отъезжающей от дома.

Через два дня по подозрению в совершении аналогичного преступления оперативники задержали 25-летнего жителя поселка Северного.
Мужчина сознался в угоне и рассказал стражам порядка о других фактах своей преступной деятельности, в том числе о неправомерном завладении автомобилем ВАЗ.

«Вечером 25 ноября он хотел доехать до дома, с этой целью вскрыл чужую машину и завел ее, соединив провода зажигания. Угнанный автомобиль он бросил в гаражном кооперативе недалеко от поселка Северного. В ходе проведения следственных действий сотрудники установили местонахождение транспортного средства и вернули его потерпевшему», — сообщили в УМВД России по Омской области.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Дознаватели отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску возбудили уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
 

 
©
URL: http://omskregion.info/news/28370-omskaya_politsiya_poymala_seriynogo_ugonchshika_ot/
Дата публикации:05/12/2014 09:20
Автор:Алексей Сафронов