Из-за морозов на омской трассе замерзшая фура уехала в кювет

В минувшие выходные Омск снова настигли сильнейшие морозы. Водителям большегрузов в эти дни пришлось тяжело, автомобили отказывались ехать и замерзали прямо на ходу.
Сильные морозы, которые обрушились на Омскую область в минувшие выходные, стали причиной опасных инцидентов на дорогах.
 
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 7 декабря, около  9 часов утра в районе 384 км трассы Тюмень — Омск, стражи порядка увидели стоящий на обочине большегрузный автомобиль. Водитель фуры рассказал, что уже на протяжении часа пытается отогреть транспорт различными способами, но все его усилия не дают результата. У автомобиля «Фредлайнер» из-за низкой температуры замерзло дизтопливо. За это время дальнобойщик и сам изрядно замерз. Инспекторы помогли отбуксировать автомобиль в теплый бокс, после работы автоспециалистов мужчина сможет продолжить свой долгий путь.
 
Позже, около 13:00, водитель грузового автомобиля «Ивеко»  ехал по этой же автодороге в направлении Тюмени, в районе 393 км он неожиданно съехал в кювет, после чего машина опрокинулась. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД в первую очередь оказали помощь замерзшему водителю. Со слов мужчины, авария произошла по причине замерзания тормозной системы.
 
Полицейские также оказали содействие по буксировке автомобиля до места ремонта.
©
URL: http://omskregion.info/news/28400-iz_za_morozov_na_omskoy_trasse_zamerzshaya_fura_ue/
Дата публикации:08/12/2014 07:21
Автор:Катя Митина