Жители Омской области охотно пользуются услугами социального такси

За прошедшие 11 месяцев этого года почти 4 тыс. жителей Омской области воспользовались данной услугой. Всего служба соцтакси выполнила около 15 тыс. заявок.
Как сообщили в региональном министерстве труда, за 11 месяцев 2014 года социальным такси воспользовались почти 4 тыс. жителей Омской области. Из них почти 3 тыс. человек проживают в Омске, остальные — в сельских районах. Из районов наиболее активно в службу социального такси обращаются жители Калачинского муниципального образования.
 
«Чаще всего услугами соцтакси пользуются инвалиды 1-й и 2-й групп. При этом наиболее популярными маршрутами у них являются поликлиники и больницы, центры социальной защиты населения, учреждения жилищно-коммунального комплекса», — отмечает пресс-секретарь министерства труда и социального развития Омской области Яна Стрельцова.
 
Добавим, в омском регионе служба «Социальное такси» действует на базе комплексных центров социального обслуживания населения, которые открыты во всех муниципальных районах области и в округах Омска.
 
Заметим, чтобы воспользоваться социальным такси, надо сделать предварительную заявку по телефонам: 55-11-35 и 55-00-55. Для удобства клиентов прием заявок ведется в круглосуточном режиме.
 
Напомним, социальное такси предоставляется только при следовании к объектам социальной сферы.
©
URL: http://omskregion.info/news/28402-jiteli_omskoy_oblasti_oxotno_polzuyutsya_uslugami_/
Дата публикации:08/12/2014 07:48
Автор:Раиса Емельянова