Работница банка «погуляла» на 4 миллиона рублей

Полицейскими задержана бывшая работница коммерческого банка, обвиняемая в присвоении 4 миллионов рублей.
Уголовное дело по факту хищения крупной суммы денежных средств в одном из омских коммерческих банков возбуждено следственным управлением УМВД России по городу Омску в августе 2014 года в связи с пропажей денег из сейфа.

Было установлено, что в день хищения на работу не вышла работница отдела кассовых операций, которая имела доступ к сейфу. Исследование записей камеры видеонаблюдения подтвердило подозрение о ее причастности к хищению. На видео зафиксировано, как женщина забирает деньги из сейфа. Причиненный банку ущерб превысил 4,3 млн рублей.

Задержать подозреваемую по горячим следам не удалось, она была объявлена в федеральный розыск. Проведенные разыскные мероприятия позволили сотрудникам полиции установить, что бывшая банковская служащая выехала за пределы государства.

В конце ноября полицейские узнали о возможном ее возвращении в Омск. Оперативники задержали фигурантку в Кировском округе 4 декабря. Установлено, что денежные средства она потратила на личные нужды.

Учитывая, что 29-летняя женщина обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, а также наличие достаточных оснований полагать, что она может вновь скрыться, следователем направлено ходатайство в суд об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд согласился с доводами следствия, и 5 декабря женщина была взята под стражу.
©
URL: http://omskregion.info/news/28413-rabotnitsa_banka_pogulyala_na_4_milliona_rubley/
Дата публикации:08/12/2014 10:05
Автор:Алексей Сафронов