Два наставника «Авангарда» выяснили отношения в Братиславе

«Авангард» сегодня ночью переиграл братиславский «Слован» со счетом 3:5. Интрига матча заключалась в том, что соперниками подопечных Раймо Сумманена выступили их бывшие одноклубники, которыми к тому же руководит экс-главный тренер «ястребов» Петри Маттикайнен. Однако уже в первом периоде гости сломали «систему Маттикайнена», забив сопернику три шайбы. [ВИДЕО]
Накануне игры стало известно, что в основу вернулся травмированный Антон Курьянов: он был заявлен в четвертом звене. При этом состав «Слована» вернул болельщиков «Авангарда» в сезон-2013/14: в основе — защитник Иван Баранка, форвард Штефан Ружичка, а возглавляет команду Петри Маттикайнен, еще не так давно тренировавший «ястребов».
 
Несмотря на это, заявку на победу омичи подали сразу в первом периоде, реализовав три голевых момента из пяти. Авторами шайб стали Денис Куляш, Сергей Калинин и Денис Паршин. Во второй двадцатиминутке хозяева сумели отыграть одно очко, однако Александр Пережогин в третьем периоде восстановил статус-кво, доведя счет на табло до 1:4 в пользу «ястребов».
 
Затем шайбы стали влетать в ворота соперников с завидной регулярностью. На 55-й минуте «Слован» отыгрывает еще один гол, но Пережогин делает дубль. Наконец, за полминуты до окончания основного игрового времени хозяева все же сокращают разрыв в счете до двух шайб, но на окончательный результат встречи этот гол не сказался. Счет матча — 3:5 в пользу подопечных Раймо Сумманена.
 
По оценке наставника «ястребов», в первых двух периодах его игроки показали хороший хоккей, но в третьем отрезке «на площадке был только “Слован”»:
 
«Странная игра для нас. Сорок минут мы смотрелись здорово, а в оставшееся время ничего не делали. Думаю, по причине того, что соперник действовал здорово и мог забивать», — отметил Сумманен во время послематчевой пресс-конференции.
 
Добавим, что следующий матч «Авангард» проведет завтра, 10 декабря, в Загребе против «Медвешчака». Встреча начнется в 00:30 по омскому времени.
 

 
©
URL: http://omskregion.info/news/28433-dva_nastavnika_avangarda_vyasnili_otnosheniya_v_br/
Дата публикации:09/12/2014 06:43