Больше всего елочных базаров открылось в Кировском округе Омска

Лидером по количеству открывшихся елочных базаров стал Кировский округ. Здесь в преддверии Нового года будет действовать 58 мест по реализации хвойных деревьев. Всего же в городе откроется более 160 точек по продаже елей и сосен.
Как сообщили в департаменте городской экономической политики администрации Омска, меньше всего предпринимателей заявилось на торговлю в Советском округе — 15 мест, в Центральном округе в схеме 21 адрес, Ленинском — 34, Октябрьском — 35. Больше всего — 58 елочных базаров  — откроются в Кировском административном округе.
 
«Главное условие, которое оговаривается с предпринимателями, получившими разрешение на временную торговлю, — содержание в чистоте территории елочного базара и приведение ее в порядок после праздников», — рассказал начальник управления потребительского рынка и внешнеэкономических связей департамента городской экономической политики администрации Омска Михаил Щелконогов.
 
Кстати, некоторым предпринимателям, которые недобросовестно отнеслись в прошлом году к этим условиям, в разрешении на торговлю в этом сезоне было отказано.
 
Елочные базары продолжат свою работу вплоть до 31 декабря.

Адреса елочных базаров
©
URL: http://omskregion.info/news/28440-bolshe_vsego_elochnx_bazarov_otkrlos_v_kirovskom_o/
Дата публикации:09/12/2014 08:52
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников