За убийство лося омича заставили уничтожить ружье и охотничье снаряжение

Жителю Колосовского района Омской области Денису Чепенко суд вынес приговор за незаконную охоту на лося. Помимо наказания преступника крупным штрафом будет уничтожено орудие убийства животного.
Мировой судья судебного участка № 8 в Колосовском районе Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя Дениса Чепенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба).

«В суде установлено, что в сентябре 2014 года Денис Чепенко, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, находясь в 2,6 километра от деревни Крайчиково Колосовского района, с помощью огнестрельного оружия незаконно добыл одного лося», — сообщает сайт областной прокуратуры.

В результате незаконной охоты государству в лице министерства природных ресурсов и экологии Омской области причинен ущерб на сумму 120 тыс. рублей, возмещенный Чепенко на стадии предварительного расследования.

Мировой судья судебного участка № 8 в Колосовском районе Омской области признал Дениса Чепенко виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Кроме того, суд постановил уничтожить ружье и охотничье снаряжение, которые использовал Чепенко при совершении преступления.
©
URL: http://omskregion.info/news/28445-za_ubiystvo_losya_omicha_zastavili_unichtojit_ruje/
Дата публикации:09/12/2014 11:19
Автор:Алексей Николаев