Владимир Гейдерих, гендиректор «Стройбетон»

Владимир Гейдерих, гендиректор «Стройбетон»

Дата публикации 9 декабря 2014 13:24

«Детсад в новом микрорайоне «Амурский-2» сдадим летом»
Застройщик рассказал о том, как идет стройка в микрорайоне «Амурский-2» и когда будут сданы в эксплуатацию новые объекты социальной сферы.

«Проект застройки района «Амурский-2» предусматривает строительство 5 микрорайонов по 16 многоквартирных домов. Общая площадь жилья в этих домах составляет 1,13 млн кв.м. В настоящее время нами ведется строительство седьмого по счету дома. 4 многоэтажки по 171 квартире уже заселены.

Вообще территория застройки составляет почти 160 га. Работаем мы на этой территории с полным эффектом присутствия уже 4 года. Дома строятся в конструкциях серии 90 с наружными стеновыми панелями на гибких связях. Для строительства домов «Стройбетон» даже запустил новую линию циркуляции паллет для производства стеновых, цокольных панелей. Оборудование для новой технологической линии поставлено и смонтировано немецкой фирмой.

Своя линия позволяет снижать стоимость квадратного метра жилья в наших домах.

По программе переселения из аварийного и ветхого жилья нами уже построена группа малоэтажных домов. 168 квартир переданы городу. В ближайшее время все они будут заселены.

Также нами возводится детский сад. Он рассчитан на 310 мест. Само здание из кирпича будет двухэтажным, коробка уже есть. По плану введение в эксплуатацию дошкольного учреждения запланировано на июль следующего года. Мы идем по графику, поэтому срывов сроков не должно быть. Сейчас помимо этого готовится участок под школу на 500 учащихся. Объекты соцсферы в новых микрорайонах — это один из тех моментов, который обеспечивает их привлекательность.

После застройки в этом микрорайоне будет проживать более 43 тыс. омичей».
©
Распечатать страницу