«Омичка» одержала первую победу в Лиге чемпионов — 2015

Дата публикации 10 декабря 2014 06:30 Автор

Серебряный призер чемпионата Польши — 2014 Impel и двукратный бронзовый призер чемпионата России «Омичка» провели 9 декабря во Вроцлаве матч третьего тура группового этапа турнира. На спортивной арене Orbita «Омские кошки» победили со счетом 3:0.
Что-либо противопоставить сопернику польские спортсменки смогли лишь в первых двух партиях. Да и то в основном из-за ошибок наших девушек. В третьей, решающей партии «Омские кошки» сразу захватили преимущество, сыграли командно и довели партию и всю встречу до заслуженной победы.
Счет в матче по партиям — 25:20, 26:24, 25:18.

Ответный матч состоится 14 января 2015 года в 19:00 в СКК им. В. Блинова.

После трех туров группового этапа 2015 CEV DenizBank Volleyball Champions League в копилке ВК «Омичка» четыре очка. Impel занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

Из Польши «Омские кошки» отправятся на седьмой тур чемпионата России — 2015. Соперником «Омички» станут волейболистки казанского «Динамо».

Стоит отметить, волейбольная команда Омской области во второй раз принимает участие в главном клубном турнире Европы. В 2014 году ВК «Омичка» стал лучшим дебютантом Лиги чемпионов.