В Омске на Волгоградской установили видеокамеру для фиксации нарушений

Новый комплекс фотофиксации нарушений Правил дорожного движения установлен на Левобережье. Полицейские таким способом «убивают сразу двух зайцев»: профилактируют правонарушения в области дорожного движения и борются с ними, а также пополняют местные бюджеты.
Фотофиксация нарушений Правил дорожного движения в Омской области постоянно расширяет свои границы. Так, на улице Волгоградской в районе дома № 2/1 установлен новый стационарный комплекс фиксации нарушений Правил дорожного движения «Кордон».

«Система одновременно осуществляет контроль за движением транспортных средств по полосам как встречного, так и попутного направления», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Установив видеокамеры, полицейские будут бороться с лихачами. Ведь на указанном участке дороги разрешено движение транспорта с ограничением скорости 60 км/ч.

Всего на территории региона в настоящее время установлено 38 таких стационарных комплексов автоматической фиксации правонарушений. С их помощью стражи порядка активно устанавливают нарушителей. За несоблюдение правил в основном к водителям применяются штрафные санкции, следовательно, пополняется бюджет.

Так, за 10 месяцев этого года в Омской области по результатам выявленных автоматическими системами фотовидеофиксации нарушений ПДД возбуждено 400 522 дела об административных правонарушениях.

Отметим, что в соответствии со вступившим в силу постановлением правительства Российской Федерации от 21 января 2013 года № 20 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в местах расположения комплексов фиксации установлены дорожные знаки либо нанесена соответствующая разметка, которые предупреждают водителей о приближении к автоматическим системам фотовидеофиксации нарушений ПДД.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28464-v_omske_na_volgogradskoy_ustanovili_videokameru_dl/
Дата публикации:10/12/2014 07:21
Автор:Наталья Фролова