На трассе под Омском «Лада» врезалась в «ГАЗель» с 9 пассажирами

ДТП произошло на трассе Омск — Нижняя Омка. Водитель ВАЗ-21703 не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с «ГАЗелью». В результате аварии водитель ВАЗа и одна из пассажирок микроавтобуса госпитализированы.
Сообщение о ДТП поступило 9 декабря около 15:00 в дежурную часть ГИБДД. На место автоаварии выехала следственно-оперативная группа и бригада скорой помощи.
 
«Прибывшими на место сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля “ВАЗ-21703”, мужчина 1993 г. р., имеющий стаж вождения 3 года, двигался по автодороге Омск — Нижняя Омка со стороны г. Омска. В районе 25-го километра он не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом ГАЗ-322132, двигавшимся по маршруту Омск — Кормиловка», — рассказали в пресс-службе УМВД.
 
В момент столкновения в салоне «ГАЗели» находились 9 пассажиров, одна из них была госпитализирована, так же как и водитель «Лады». Пассажир ВАЗа был отпущен после оказания медпомощи.
 
Окончательно обстоятельства и причины совершения ДТП будут установлены в ходе проверки.
 
Госавтоинспекция УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям строго соблюдать Правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и правила маневрирования.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28479-na_trasse_pod_omskom_lada_vrezalas_v_gazel_s_nbsp_/
Дата публикации:10/12/2014 08:42
Автор:Евгений Бранин