В Омск на турнир приедут Галима Шугурова, Ирина Чащина и Ксения Дудкина

Знаменитые омские гимнастки примут участие в торжественном открытии мемориала Галины Горенковой, который состоится 12 декабря во Дворце художественной гимнастики. Турнир пройдет в 29-й раз и в этом году посвящен 80-летию художественной гимнастики в России.
Как сообщила пресс-служба регионального минспорта, Всероссийские соревнования пройдут в Омске с 10 по 14 декабря. На открытии турнира будут присутствовать первая чемпионка Европы по художественной гимнастике, заслуженный тренер РСФСР, ученица  Галины Горенковой Галима Шугурова, серебряный призер Олимпийских игр Ирина Чащина и олимпийская чемпионка 2012 года по художественной гимнастике Ксения Дудкина.
 
По словам заслуженного тренера России Елены Арайс, обычно исполняющей обязанности главного судьи мемориала, главная цель соревнований — предоставить омским спортсменкам уникальную возможность — сравнить себя с сильнейшими гимнастками из разных стран мира.
 
Добавим, что в мемориале Галины Горенковой в свое время принимали участие все олимпийские чемпионки: Алина Кабаева, Ирина Чащина, Евгения Канаева, Ксения Дудкина. 

Фото: superomsk.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/28487-v_omsk_na_turnir_priedut_galima_shugurova_irina_ch/
Дата публикации:10/12/2014 10:22
Автор:Татьяна Шипилова