Самые нарядные школы Омска получат радиотелефоны, оргтехнику и «антивирусники»

Департамент образования Омска приглашает школы, детские сады и учреждения дополнительного образования детей принять участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление. Конкурс официально стартует 15 декабря, а завершается 29 декабря. Самые нарядные учреждения получат в подарок радиотелефоны, оргтехнику и антивирусные компьютерные программы.
Как рассказали в пресс-службе департамента образования Омска, конкурс на лучшее новогоднее оформление будет проводиться во всех округах Омска. В каждом из округов определят победителей в 3 номинациях: «Лучшее новогоднее оформление общеобразовательного учреждения», «Лучшее новогоднее оформление учреждения дошкольного образования» и «Лучшее новогоднее оформление учреждения дополнительного образования детей». Причем в каждой из номинаций будет по 3 призовых места.
 
«Самые нарядные школы каждого из округов Омска получат в награду — в зависимости от места — радиотелефон, оргтехнику или “антивирусники”», — пояснила пресс-секретарь департамента образования Омска Снежана Степанова.
 
Несмотря на то что конкурс стартует только 15 декабря, многие детские сады и школы уже активно готовятся к предстоящим новогодним праздникам. Оформляются фасады зданий, рекреации, актовые залы, кабинеты, группы и, конечно, места проведения новогодних и  рождественских торжеств.
 
Департамент образования также приглашает школьников и воспитанников дошкольных учреждений принять участие не только в конкурсе на лучшее новогоднее оформление, но и в творческом конкурсе «Новогодняя игрушка». Каждый желающий принять участие в конкурсе должен представить в жюри новогоднее изделие, выполненное собственными руками из различных подручных материалов. Победители конкурса младшего и среднего возраста получат в подарок творческие наборы, дети старшего школьного возраста — наушники и компьютерные игры.
  
©
URL: http://omskregion.info/news/28491-same_naryadne_shkol_omska_poluchat_radiotelefon_or/
Дата публикации:10/12/2014 11:06
Автор:Раиса Емельянова