Омичи могут стать авторами рисунка на конверте ко Дню Победы

Омичи могут стать авторами рисунка на конверте ко Дню Победы

Дата публикации 10 декабря 2014 12:48 Автор

Всероссийский конкурс на лучший рисунок для почтовой марки и конверта, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, объявила Почта России совместно с Издатцентром «Марка». Работы на конкурс принимаются до 10 января 2015 года. Победитель получит денежный приз.
Как сообщила пресс-служба омского филиала Почты России, принять участие в творческом соревновании может каждый — вне зависимости от возраста и профессиональных навыков. Победителей будут выбирать в трех категориях: среди детей дошкольного и школьного возрастов (5-17 лет), взрослых-любителей (от 18 лет) и профессионалов.
 
Для участия в конкурсе необходимо до 10 января 2015 года направить конкурсную работу, а также заполненную заявку на участие, в региональный оргкомитет конкурса по адресу: 644099, г. Омск, Герцена, 1 УФПС Омской области с пометкой «Победа на марке».
Конкурсные работы могут быть выполнены вручную в любой технике с использованием любых средств и материалов (за исключением масляных и ярких флуоресцентных красок), а также с помощью компьютерной графики.
 
Подробные требования к оформлению работ, а также образец заявки размещены на официальном сайте Почты России и Издательского центра «Марка».
 
Добавим, что омичи уже не раз принимали участие в подобных конкурсах. Так,  победителем Всероссийского конкурса рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Отчизне посвятим», который проходил России в 2009 году, стал омский художник Игорь Николаев.
 
Его рисунок под названием «Молодежь — построим цветущую Россию» был напечатан на художественном почтовом конверте, выпущенном тиражом 2 млн экземпляров, а также почтовой марке — 210 тыс. экземпляров. Они поступили в продажу по всей России в канун празднования Дня молодежи в 2009 году.
©
Распечатать страницу