«Авангард» продолжил победную выездную серию, переиграв «Медвешчак»

Омский «Авангард» в очередном матче выездной серии крупно обыграл «Медвешчак» из Загреба. Забив уже в первом периоде четыре безответных шайбы в ворота хозяев, оставшееся время гости поддерживали свое лидерство на льду. Как отметил наставник «ястребов» Раймо Сумманен, его подопечные в этой игре «выдали лучший старт в сезоне». Счет встречи — 2:6 в пользу «Авангарда». [ВИДЕО]
Накануне старта матча стало известно, что в основу вернулись травмированные Сергей Широков и Максим Гончаров. Форвард, с начала сезона забивший 17 шайб в 20 играх, вышел в четвертом звене, провел на площадке 12 минут и нанес один бросок в створ.

Счет матча открыл на девятой минуте Денис Куляш, следом за ним шайбами отметились Денис Паршин, который забил два гола подряд, и Чед Коларик. На первый перерыв команды ушли при счете 0:4 в пользу гостей. Во втором периоде Александр Пережогин сделал сольный проход и в пятый раз поразил Кэлвина Хитера, который сменил в воротах Марка Деканича. В середине отрезка хозяевам удается размочить счет. После этой шайбы «медведи» стали грубить: досталось и Кириллу Рассказову – ему очень больно ударили по руке, и капитану «ястребов» Сергею Калинину. Судьи не оставляют такое поведение без внимания и за удар клюшкой наказывают  5 минутами Брока Троттера, добавив ему 20 минут дисциплинарный штраф до конца игры.

В третьем периоде Никита Пивцакин закатывает хорватам шестой гол. За 3,5 минуты до финальной сирены хозяева вновь отыгрывают шайбу, но результат игры от этого не меняется. Победа остается за «Авангардом», счет игры – 2:6, на счету «ястребов» пятая победа подряд.

«Я не знаю как, но мы выдали лучший старт матча за весь год, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер омской команды Раймо Сумманен. — Всей командой смотрелись здорово с самого начала игры, забили хорошие голы и показывали качественный хоккей».

В пятницу, 12 декабря, «ястребы» в Минске сыграют с «Динамо», матч начнется в 22 часа по омскому времени.