Писатель Александр Проханов проведет в Омске заседание «Изборского клуба»

Писатель Александр Проханов проведет в Омске заседание «Изборского клуба»

Дата публикации 11 декабря 2014 07:36 Автор

«Изборский клуб», возглавляемый известным писателем и публицистом Александром Прохановым, соберется 15 декабря в Омске, чтобы обсудить тему обновленного образа России в идеологии, культуре и образовании. Участие в заседании примет губернатор Виктор Назаров, митрополит Омский и Таврический Владимир, а также известные омские политики.
Как сообщили в облправительстве, также ведущие эксперты клуба намерены рассмотреть будущее Омска, как центра развития сотрудничества Европы и Азии.  Интерес  авторитетного экспертного сообщества к перспективе Омска стать центром евразийского пространства не случайный. Омский регион уже давно успешно развивает экономические и культурные связи как с Казахстаном, так и с Белоруссией.

В этом году на встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор Виктор Назаров предложил провести в Омской области саммит ЕврАзЭС. Глава государства дал поручение обсудить все рабочие моменты по проведению саммита в регионе.
 
Учитывая историческую роль Омского региона в развитии приграничного сотрудничества, его географическое положение и культурные связи, участники «Изборского клуба» выбрали Омск главной площадкой для обсуждения евразийской идеи.
 
На заседание клуба в Омск приедут предприниматель Олег Розанов, профессор МГУ, академик Александр Агеев, политолог Валерий Коровин, журналисты и писатели.
 
Добавим, что «Изборский клуб экспертов» был создан в сентябре 2012 года в Псковской области по инициативе известных политических и общественных деятелей. Председателем избрали Александра Проханова. Члены клуба занимаются изучением внутренней и внешней политики страны. К своим задачам «Изборский клуб» также относит создание и представление власти и обществу аналитических докладов, направленных на формирование патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах национальной жизни.
 
©
Распечатать страницу