Омичи могут узнать о военных подвигах и заслугах своих предков

На сайте министерства обороны Российской Федерации появился новый раздел «Подвиг народа». Здесь можно получить информацию об орденах, медалях и наградных документах, которыми были награждены солдаты Великой Победы, уходившие на войну из разных уголков страны, в том числе из Омска.
Как говорят разработчики проекта, специальный раздел «Подвиг народа» предназначен для тех, кто хочет подробнее знать историю своей семьи.
 
«Здесь собраны данные об орденах и медалях тысяч бойцов, пришедших с фронтов Великой Отечественной войны, и о тех, кто остался лежать на поле боя. Считаю, что очень важно передать память о своих дедах и прадедах подрастающему поколению, дети должны знать о том, какой подвиг они совершили, и понимать, какой неимоверной ценой досталась Великая Победа», — отметил директор департамента общественной безопасности администрации города Алексей Сиренко.
 
Кроме информации о наградах, сервис содержит географический раздел, где можно узнать о события, происходивших в то или иное время на разных военных направлениях. Как отмечают создатели сервиса «Подвиг народа», объем размещенных данных достаточно велик, но список имен и фамилий будет расширяться по мере обработки поступающей информации.
 
Работа по наполнению разделов не будет остановлена и после празднования 70-летия Великой Победы.
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28518-omichi_mogut_uznat_o_voennx_podvigax_i_zaslugax_sv/
Дата публикации:11/12/2014 07:59
Автор:Катя Митина