В Рождество в Омске пройдет благотворительная елка

В сквере возле Успенского собора в центре Омска пройдет благотворительная елка «Радость Рождества». Организатором мероприятия, которое состоится 7 января, выступает региональная общественная организация «Семь Я» при поддержке администрации города, областной власти и по благословлению митрополита Омского и Таврического Владимира.
Как сообщили в омской мэрии, праздничная программа подготовлена с учетом традиций русской православной культуры. Она включает рождественские колядки, выступления фольклорных коллективов. Желающие смогут принять участие в русских народных забавах на свежем воздухе.

 «В сквере  развернется большая благотворительная ярмарка. На ней можно будет приобрести изделия омских умельцев-ремесленников, сувениры из дерева, ткани, самоцветных камней, елочные украшения и игрушки. Часть вырученных средств пойдет на покупку медицинского оборудования, необходимого для лечения детей, страдающих онкологическими заболеваниями», — сообщили в пресс-службе городской администрации.
 
Список благотворителей и собранных ими пожертвований, а также полный отчет об использовании средств будет опубликован на сайте омской епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат).
©
URL: http://omskregion.info/news/28535-v_rojdestvo_v_omske_proydet_blagotvoritelnaya_elka/
Дата публикации:11/12/2014 14:23
Автор:Татьяна Шипилова