Омские борцы сразятся на международном турнире по панкратиону

В Омске пройдет традиционный международный турнир по панкратиону «Кубок Золотого Шлема». В соревнованиях примут участие ведущие спортивные клубы России и стран СНГ.
Как сообщает «МинспортМедиа», болельщиков и участников турнира ждет красочная церемония торжественного открытия: лазерное шоу, выступления ведущих омских спортсменов и эстрадных коллективов, а также благотворительная спортивная лотерея.
 
Бороться за главные награды чемпионата мира в Омске будут более 200 атлетов. Соревнования пройдут по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.
 
Как отметил президент межрегионального спортивного центра «Панкратион» Владимир Степкин, особенность данного турнира в том, что участники выступают именно за свой клуб, где они начинали свою спортивную карьеру, где тренируются и повышают свое спортивное мастерство в настоящее время. Поэтому разные регионы и города будут представлены различными клубами. Омский регион представят Спортивные клубы — «Сатурн-профи», «Союз», «Ермак», «Десантник», «Игра», спортивный клуб имени Александра Пушницы, омской академии МВД России, 242-го учебного центра ВДВ и другие. Ожидается, что на соревнования прибудут участники из Иркутской области, Ростова-на-Дону, Алтайского края, Москвы.
 
Торжественная церемония открытия турнира пройдет 21 декабря в 12:00 в СКК имени Виктора Блинова.
©
URL: http://omskregion.info/news/28551-omskie_borts_srazyatsya_na_mejdunarodnom_turnire_p/
Дата публикации:12/12/2014 09:10
Автор:Катя Митина