В Советском парке пройдет лыжная эстафета на призы «Омской правды»

Старт гонке будет дан 13 декабря в 11:30. Ожидается, что на лыжню выйдут около 200 участников. В рамках соревнований впервые пройдет гонка среди омских журналистов.
Декабрьские лыжные старты в Омской области давно стали доброй традицией, которая зародилась по инициативе нашей газеты в далеком 1947 году. В тяжелые послевоенные годы эти соревнования сыграли большую роль в становлении и развитии массового спорта в Омской области, в том числе лыжного и биатлона.
Заявки на участие в эстафете на призы газеты «Омская правда» подают представители организаций, объединений, предприятий Омской области, в том числе спортивных школ, детско-юношеских центров, вузов, средних специальных учебных заведений, школ.

Также среди участников — известные мастера лыжного спорта, завоевывавшие медали на международных, всероссийских, областных и сельских соревнованиях. В общей сложности за переходящий кубок «Омской правды» поборются более 200 любителей спорта.

Впервые за много лет на старт выйдут и сами журналисты — сотрудники редакции газеты «Омская правда», информагентств «ОМСКРЕГИОН», «Омскинформ», телекомпании ОТК, представители Клуба спортивных журналистов.
©
URL: http://omskregion.info/news/28563-v_sovetskom_parke_proydet_ljnaya_estafeta_na_priz_/
Дата публикации:13/12/2014 05:00
Автор:Татьяна Шипилова