«Авангард» пропустил от минского «Динамо» 6 шайб

Дата публикации 12 декабря 2014 21:14 Автор Евгения Карасева

Во время выездного матча в Минске сегодня, 12 декабря, «динамовцы» забили омскому «Авангарду» 6 шайб. «Ястребы» открыли счет в игре, но уже в середине второго периода стало ясно, что победа останется за хозяевами площадки.
«Авангард» продолжает выездную серию игр, в рамках которой сегодня, 12 декабря, в Минске сыграл с местным «Динамо». Очевидно, что два победных матча в Братиславе и Загребе сказались на работоспособности омских хоккеистов: в третьем серьезном матче они выглядели уставшими и несобранными.

Гости сумели открыть счет: в самом начале первого периода это сделал новичок «Авангарда», нападающий Артем Волков. Хозяева отыгрались спустя минуту, а затем пошли вперед. «Ястребы» допускали серьезные ошибки в обороне, как результат — к концу второго периода на табло значилось уже 5:2 в пользу минчан, причем две шайбы гости пропустили, играя в меньшинстве, и одну — в большинстве.

В третьей двадцатиминутке ситуация особо не изменилась. Подопечные Раймо Сумманена не смогли использовать свой шанс в расстановке «шесть на четыре», сняв вратаря, и пропустили шайбу в пустые ворота. Итоговый счет встречи — 6:2 в пользу минского «Динамо».

В воскресенье, 14 декабря, «Авангард» в Мытищах встретится с «Атлантом». Начало матча — в 20 часов по омскому времени. После этого хоккеистов ждет девятидневный перерыв, связанный с играми этапа Евротура — Кубком «Первого канала», который пройдет в Сочи с 18 по 21 декабря. Напомним, за сборную России выступят Сергей Калинин и Константин Барулин.