Драка Соботки не помогла «Авангарду» выиграть в Мытищах

Аутсайдер Западной конференции — мытищенский «Атлант» — на домашнем льду сегодня, 14 декабря, обыграл лидеров Востока, омский «Авангард». Встряхнуть уставших после долгой выездной серии «ястребов» не смогла даже драка, которую инициировал Владимир Соботка. Омичи забили в ворота соперника лишь одну шайбу, пропустив три.
К началу матча «Авангард» подошел с 78 очками в копилке и вторым местом Восточной конференции КХЛ. Положение соперника было намного хуже: «Атлант» занимал 11-ю строчку в турнирной таблице Запада, набрав 48 очков. Напомним, для «ястребов» встреча в Мытищах стала пятой за последние 10 дней: команда проводит сложную выездную серию, в которой выиграла три матча и проиграла один.

Уже в начале матча травму получил форвард гостей Александр Пережогин. До конца игры он так и не вернулся на лед. На 17-й минуте Игорь Левицкий пробил вратаря хозяев, открыв счет. А спустя две минуты «Атлант» удваивает свое преимущество.

В середине второго периода нападающий «ястребов» Владимир Соботка ввязался в драку с Левицким. И хотя победа осталась за омским чехом, сценарий игры подопечные Раймо Сумманена переломить не смогли. Тем более что Соботка отправился отбывать пятиминутный штраф. И в это время омичи пропустили третий гол — «в раздевалку».

В третьем периоде Роман Бердников при помощи Артура Лауты и Артема Волкова буквально затолкал шайбу в ворота хозяев. Отыграть еще два очка «ястребы» не сумели, счет матча — 3:1 в пользу «Атланта».

С завтрашнего дня команды КХЛ уходят на небольшие каникулы, связанные с Кубком «Первого канала», который пройдет в Сочи с 18 по 21 декабря. «Авангард» на этом этапе Евротура будут представлять Сергей Калинин и Константин Барулин. В среду, 24 декабря, омичи сыграют в Уфе с «Салаватом Юлаевым». Матч начнется в 20 часов по омскому времени.