Гонка на призы газеты «Омская правда» собрала более 200 участников со всего региона

В субботу в парке Советского округа состоялась 67-я по счету гонка на призы главной областной газеты. В ходе соревнований было поставлено сразу два спортивных рекорда. Во-первых, лыжный забег собрал небывалое количество участников: на старт вышло 46 команд. Во-вторых, в гонке впервые поучаствовали сами журналисты. [ФОТО]
На лыжню встали представители «Омской правды», информагентств «ОМСКРЕГИОН» и «ОмскИнформ».  Многие пришли с семьями и детьми.  Организаторы отвели для журналистов короткую километровую дистанцию, но, учитывая разную степень подготовки, и она многим далась нелегко.  Были и падения в сугробы, и сломанные лыжи.  Один из участников вовсе смог даже заплутать  на дорожках парка. Впрочем, до финиша в итоге добрались все. Победителем гонки среди журналистов стал представитель редакции «Омской правды», колумнист  Олег Клишин.

Сразу после награждения журналистов на старт вышли профессиональные спортсмены. Среди участников были представители спортивных школ из районов области, команды коллективов омских предприятий и спорткомплексов. Призы были предоставлены партнером мероприятия - компанией «Мегафон». Главный же приз гонки — переходящая статуэтка лыжника — досталась команде «Авангард».
 
 
Евгений Андреев
©
URL: http://omskregion.info/news/28597-gonka_na_priz_gazet_omskaya_pravda_sobrala_bolee_2/
Дата публикации:15/12/2014 09:30
Фото:Евгений Кармаев