Назаров и Варнавский поздравили воинов-ракетчиков

В России 17 декабря отмечается День ракетных войск стратегического назначения. К Омску, в котором расположена штаб-квартира одной из ракетных армий страны, праздник имеет непосредственное отношение.
Свои поздравления в адрес воинов-ракетчиков направили губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель Законодательного собрания Владимир Варнавский.  

«Ваш высочайший профессионализм, верность воинскому долгу, готовность в любую минуту отразить агрессию обеспечивают уверенность граждан России в том, что их мирная жизнь под надежной защитой.

Поздравляем с праздником воинов-ракетчиков, ветеранов, инженеров, ученых и сотрудников омских предприятий, участвующих в создании оборонного щита России! Желаем крепкого здоровья, успехов в служении Отечеству и всего самого наилучшего!»
— сказано в обращении.

Добавим, что в Омске находится штаб-квартира 33-й гвардейской Бериславско-Хинганской дважды Краснознаменной ордена Суворова ракетной армии. Первое специализированное ракетное подразделение-корпус было сформировано на территории региона в 1961 году, всего через 2 года после того, как в составе Вооруженных сил страны были созданы Ракетные войска стратегического назначения. Указом президента РФ от 10 декабря 1995 года установлен День ракетных войск стратегического назначения.

Сергей Василенко
©
URL: http://omskregion.info/news/28617-nazarov_i_varnavskiy_pozdravili_voinov_raketchikov/
Дата публикации:17/12/2014 04:05