Омичи помогут найти заснеженные дороги

Резкий рост числа аварий, многокилометровые пробки и масса потраченного времени — всему виной не чищенные от снега дороги. «ОМСКРЕГИОН» предлагает автолюбителям и просто неравнодушным омичам привлечь внимание соответствующих служб к утопающим в сугробах магистралям.
С наступлением зимы омичи стали тщательнее планировать свое время. На работу надо выйти с запасом, а после окончания рабочего дня многие предпочитают «отсидеться» в офисе лишний час, чем встать в многокилометровую пробку.
 
По данным аналитиков сервиса «Яндекс.Пробки», на минувшей неделе загруженность дорог в Омске составила 9 баллов из 10 возможных. Дорожные затруднения растягивались на 6–7 километров.
 
И если пробки в час пик для омичей дело привычное в любое время года, то заторы в 11 часов утра — нонсенс. По оценкам автолюбителей, город стоит в пробках с 8:00 до 20:00.
 

 
Вместе с сугробами на обочинах растет и число аварий.
 
Фото ДТП на пересечении Иртышской набережной и улицы Циолковского, произошедшее утром 16 декабря, прислал в редакцию недовольный автолюбитель.
 

 
«Опять авария. Дороги не чистят, не посыпают. Скоро здесь будет пробка», — написал автор снимка.
 
Не забыли автолюбители и череду аварий на Ленинградском мосту и Левобережье Омска.
 
4 декабря в Сети даже прозвали «черным четвергом». Напомним, что в этот день только на Ленинградском мосту с разницей в несколько минут произошло три столкновения.
 
Чуть позже череда аварий продолжилась в районе остановки «Таксопарк».
 

 
У «Торгового города» в аварии также пострадала маршрутка.
 
В связи со сложившейся ситуацией «ОМСКРЕГИОН» начинает акцию «Чистые дороги».
 
Мы предлагает всем неравнодушным жителям города отправлять фото аварий, не чищенных от снега дорог на нашу редакционную почту. В письме укажите адрес съемки и, если есть желание, выскажитесь. Самые яркие кадры будут опубликованы на нашем сайте и, мы надеемся, привлекут внимание соответствующих служб к проблеме.
 
Ждем ваших снимков по адресу: tvoiomskinfo@gmail.com.
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28622-omichi_pomogut_nayti_zasnejenne_dorogi/
Дата публикации:16/12/2014 09:20
Автор:Катя Митина