«Меценатом года» в Омской области названа Группа компаний «Титан»

В региональном минкульте подвели итоги конкурса «Меценат Года культуры». За постоянную финансовую помощь в реализации проектов музея ИЗО им. Врубеля победителем конкурса стала ГК «Титан».
При  подведении итогов  учитывалась благотворительная деятельность участников, которая была реализована в 2014 году — в Год культуры. При этом оценивались системность, объем благотворительной помощи и полученный от нее эффект.
 
Награждение победителя и лауреатов состоялось сегодня, 16 декабря, в зале органной и камерной музыки. Награду от  «Титана» получал директор ООО «Титан –Агро» Юрий Сутягинский. По словам Сутягинского, один из приоритетов компании — дарить людям добро и возможность реализовать себя в жизни.
 
«В России большие промышленники всегда занимались меценатством. Для каждого человека важно оставить свой след на земле не только какой-то продукцией. Девизом нашей компании является создание условий для творческого  роста и  улучшения благосостояния жителей Омской области. С музеем имени Врубеля мы сотрудничаем уже 10 лет. Только в этом году профинансировали выпуск трех фильмов о музейных фондах и несколько музейных экспозиций. В 2015 году мы хотим выпустить еще один фильм об искусстве наших омских художников. На 2016 год готовим большой проект — выпустим полный сборник всех фильмов, созданных за 10 лет о музее имени Врубеля», — рассказал Юрий Сутягинский.
 
За 10 лет компания «Титан» выделила 2,5 млн рублей на выставочные проекты музея ИЗО.
 
Лауреатами конкурса «Меценат в сфере культуры» признаны Александр Антропенко, управляющий директор ЗАО «Основа Холдинг» — за поддержку деятельности музея-заповедника «Старина Сибирская» в Большеречье, Хабулда Шушубаев, депутат Заксобрания Омской области и ООО «Омич»  — за благотворительную помощь в реконструкции Мемориала Славы в Калачинске.
©
URL: http://omskregion.info/news/28631-metsenatom_goda_v_omskoy_oblasti_nazvana_gruppa_ko/
Дата публикации:16/12/2014 11:28
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников